看圖回答:
(1)買9個(gè)皮球要多少錢?
(2)買3本筆記本和一個(gè)面包共要多少錢?
(3)你還能提出其他用乘法解決的問題并解答嗎?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:13引用:6難度:0.8