已知編一個(gè)“中國結(jié)”要用絲繩0.85m,右邊的豎式是用來計(jì)算編25個(gè)“中國結(jié)”需要絲繩的長度,箭頭所指的部分表示編( ?。﹤€(gè)“中國結(jié)”需要絲繩的長度。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/7 2:0:9組卷:37引用:6難度:0.5
相似題
-
1.關(guān)注垃圾污染,保護(hù)生活環(huán)境。[只列式,不計(jì)算]
(1)笑笑家每天生產(chǎn)的濕垃圾(廚余果皮)約是2.2千克,干垃圾(其它垃圾)0.9千克,她家一個(gè)月[30天]生產(chǎn)垃圾多少千克?
(2)據(jù)調(diào)查,一個(gè)人4周可產(chǎn)生約2.8噸的垃圾,那么一個(gè)人一天產(chǎn)生了多少噸生活垃圾?發(fā)布:2025/2/1 18:0:1組卷:0引用:1難度:0.9 -
2.小林家到學(xué)校的距離是1.6千米,一天,他從家去學(xué)校,當(dāng)他走了0.25千米的時(shí)候發(fā)現(xiàn)忘記帶校章,只好回家取校章再去學(xué)校,他這次上學(xué)共走了多少千米?
發(fā)布:2025/2/1 18:30:1組卷:4引用:1難度:0.9 -
3.小美開了一家水果鋪,她購進(jìn)58箱蘋果和42箱梨子,每箱都是25千克。每箱蘋果的進(jìn)價(jià)是38元,每箱梨子的進(jìn)價(jià)是34元。
(1)購進(jìn)這些水果一共要多少錢?
(2)如果每賣出一箱水果大約能賺12.5元,照這樣計(jì)算,把這些水果都賣出一共能賺多少錢?發(fā)布:2025/2/1 18:30:1組卷:6引用:1難度:0.9