試卷征集
加入會員
操作視頻

蘋果每千克12元,媽媽買了15千克蘋果,共花了
180
180
元,所用的數(shù)量關(guān)系是
單價×數(shù)量=總價
單價×數(shù)量=總價
。

【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù)
【答案】180;單價×數(shù)量=總價
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:12引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.和悅之聲合唱團(tuán)要購買中碼和小碼演出服各46套,中碼每套52元,小碼每套48元

    發(fā)布:2025/2/2 15:30:1組卷:15引用:1難度:0.8
  • 2.每盒彩筆24元,李老師買12盒要花多少錢,這是一道求( ?。┑念}。

    發(fā)布:2025/2/2 15:30:1組卷:24引用:1難度:0.8
  • 3.直接寫得數(shù)。
    15×30= 51×6= 12×20= 39×5=
    30×700= 160×10= 200×80= 72×4=

    發(fā)布:2025/2/2 17:0:1組卷:19引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正