小美開了一家水果鋪,她購進58箱蘋果和42箱梨子,每箱都是25千克。每箱蘋果的進價是38元,每箱梨子的進價是34元。
(1)購進這些水果一共要多少錢?
(2)如果每賣出一箱水果大約能賺12.5元,照這樣計算,把這些水果都賣出一共能賺多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 18:30:1組卷:6引用:1難度:0.9
相似題
-
1.一條公路已經(jīng)修了20.56千米,沒修的比已修的短5.65千米。這條公路長多少千米?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
2.我市某小區(qū)暖氣費是每天每平方米0.17元,一般供暖時間是100天。明明家房屋面積是120平方米,請你幫明明算算,他家這個冬天需要交暖氣費多少元?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費。14噸以內(nèi)(包括14噸)的每噸2.6元,超過14噸的部分,每噸3.8元。小可家3月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費多少元?
發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:8引用:1難度:0.6