試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

2021-2022學(xué)年廣東省江門市恩平市四年級(jí)(上)期中數(shù)學(xué)試卷

發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

一、判斷題(5分)(對的請用2B鉛筆把[√]涂黑,錯(cuò)的把[×]涂黑)

  • 1.下午3:30鐘面上時(shí)針與分針成直角。
    (判斷對錯(cuò))

    組卷:28引用:5難度:0.7
  • 2.兩個(gè)乘數(shù)的末尾都有0,積的末尾一定有0.
    (判斷對錯(cuò))

    組卷:38引用:7難度:0.6
  • 3.十進(jìn)制計(jì)數(shù)法相鄰兩個(gè)計(jì)數(shù)單位之間的進(jìn)率是十。
    (判斷對錯(cuò))

    組卷:19引用:7難度:0.8
  • 4.讀4204200時(shí),一個(gè)零也不讀.
    .(判斷對錯(cuò))

    組卷:309引用:22難度:0.7
  • 5.三位數(shù)乘兩位數(shù),積是一個(gè)五位數(shù)。
    (判斷對錯(cuò))

    組卷:7引用:1難度:0.5

二、選擇題。(把正確的答案前面的方框涂黑)(共10分)

  • 6.明明家的面積大約是100(  )

    組卷:6引用:1難度:0.8
  • 7.下面各數(shù)中,只讀一個(gè)零的是( ?。?/h2>

    組卷:64引用:2難度:0.6
  • 8.媽媽去昌昌超市花56元買了7千克蘋果,根據(jù)這兩個(gè)條件,可以求蘋果( ?。?/h2>

    組卷:5引用:1難度:0.7
  • 9.一臺(tái)電話156元,第一小學(xué)學(xué)校要購買25臺(tái)電話,一共要花多少元?豎式中箭頭所指的結(jié)果表示( ?。?/h2>

    組卷:10引用:2難度:0.8

七、解決問題(26分)

  • 28.一輛貨車從甲地開往乙地送貨,去時(shí)用了5小時(shí),返回時(shí)速度提高到120千米/時(shí),只用3小時(shí)就沿原路返回了甲地。這輛貨車去乙地時(shí)每小時(shí)行多少千米?

    組卷:4引用:1難度:0.5
  • 29.張老師帶了5000元要為學(xué)校選購35個(gè)(副)同樣的運(yùn)動(dòng)器材。
    (1)有
    種購買方案。
    器材類型 籃球 乒乓球拍 羽毛球拍 足球
    價(jià)格 130元/個(gè) 105元/副 142元/副 150元/個(gè)
    (2)選擇其中一種方案購買,算一算還剩下多少錢?

    組卷:5引用:1難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正