試卷征集
加入會員
操作視頻

下面是領(lǐng)先超市本周賣的牛奶記錄單。估一估,算一算,買一箱牛奶哪種最便宜?
種類 箱數(shù) 總錢數(shù)/元
A 5 305
B 8 564
C 7 492

【考點】數(shù)的估算
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/27 14:0:8組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.一臺電視機售價198元,買4臺大約要花
    元。

    發(fā)布:2025/2/5 23:30:1組卷:10引用:2難度:0.7
  • 2.68×23的積是
    位數(shù),29×31的積大約是
    百.

    發(fā)布:2025/2/6 0:30:1組卷:15引用:2難度:0.5
  • 3.王老師買了三套兒童讀物共花了232元,每套大約
    元,每套書的實際價格比估算價格
    。(填“高”或“低”)

    發(fā)布:2025/2/6 1:0:6組卷:5引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正