媽媽買(mǎi)水果花了5.8元,買(mǎi)蔬菜花了2.6元,買(mǎi)魚(yú)花的錢(qián)比買(mǎi)水果和蔬菜花的錢(qián)的總和還多5.2元,買(mǎi)魚(yú)花了多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/14 11:0:1組卷:35引用:4難度:0.7
相似題
-
1.水果店運(yùn)來(lái)16筐蘋(píng)果和20筐梨,一共1360千克.蘋(píng)果每筐35千克,梨每筐多少千克?
發(fā)布:2025/2/15 3:30:2組卷:1引用:2難度:0.5 -
2.初步調(diào)查:我班同學(xué)平均每人的壓歲錢(qián)是85元,那么我班共53名同學(xué)的壓歲錢(qián)共有多少元?
發(fā)布:2025/2/15 4:0:1組卷:20引用:9難度:0.5 -
3.愛(ài)民小學(xué)30位老師帶領(lǐng)14個(gè)班的同學(xué)去參觀“周恩來(lái)紀(jì)念館”,平均每班有同學(xué)48人.公交公司開(kāi)來(lái)的汽車(chē)共有700個(gè)座位.這些汽車(chē)的座位夠不夠?
發(fā)布:2025/2/15 4:0:1組卷:52引用:16難度:0.5