作業(yè)本上不小心沾上了墨跡,請(qǐng)你根據(jù)算式來推斷看不清的這部分條件可能是( ?。?br />
奶奶買了■ 一共花了120元,其中一盒草莓35元。 西瓜每千克多少元? (120-35×2)÷5 |
【考點(diǎn)】“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/21 8:0:9組卷:40引用:3難度:0.5
相似題
-
1.已知條件中知道“一共運(yùn)來45箱礦泉水”和下面條件中的“( ?。保涂梢郧蟪觥耙还策\(yùn)來了多少瓶礦泉水”。
發(fā)布:2025/2/5 12:0:1組卷:66引用:4難度:0.6 -
2.水果店買來一批水果,其中蘋果55千克,沃柑千克數(shù)是蘋果的3倍,蘋果比香蕉多15千克,?(請(qǐng)你先提出一個(gè)兩步計(jì)算的問題,并解答)
發(fā)布:2025/2/5 9:0:1組卷:12引用:2難度:0.4 -
3.有8個(gè)蘋果,每盤裝4個(gè),________橫線上填的合適的問題是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/5 12:30:1組卷:26引用:1難度:0.5