笑笑家每天買3個(gè)面包,原來(lái)每個(gè)面包零售價(jià)2.4元,現(xiàn)在笑笑的媽媽成為會(huì)員,買面包只需要會(huì)員價(jià),9月份用會(huì)員價(jià)買面包一共只需162元,那么每個(gè)面包會(huì)員價(jià)比零售價(jià)便宜 0.60.6元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】0.6
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:0引用:1難度:0.9
相似題
-
1.趙校長(zhǎng)到某城市出差,搭乘出租車走了23.7千米。結(jié)合右表中的信息,請(qǐng)你算算,趙校長(zhǎng)應(yīng)付多少元?
收費(fèi)項(xiàng)目 收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 3千米以內(nèi)收費(fèi) 7元 3千米以外(不足1千米按1千米計(jì)算) 1.5元/千米 燃油附加稅 1元/運(yùn)次 發(fā)布:2025/2/3 4:30:1組卷:5引用:1難度:0.4 -
2.媽媽帶100元去超市購(gòu)物,媽媽買了3袋高鈣奶粉,每袋21.8元,還買了2千克蘋(píng)果,每千克10.2元。剩下的錢夠買一盒8元的酸奶嗎?
發(fā)布:2025/2/3 4:30:1組卷:8引用:1難度:0.6 -
3.香蕉每千克2.5元,蘋(píng)果每千克3.8元,和美超市昨天賣這兩種水果共收入578.5元,其中香蕉賣出49千克。昨天一共賣出了多少千克蘋(píng)果?
發(fā)布:2025/2/3 4:30:1組卷:4引用:1難度:0.5