王老師買2個(gè)網(wǎng)球和4個(gè)籃球一共需要500元,周老師同樣的買4個(gè)網(wǎng)球和4個(gè)籃球一共需要600元。那么,一個(gè)網(wǎng)球要 5050元,一個(gè)籃球要 100100元。
【考點(diǎn)】簡單的等量代換問題.
【答案】50;100
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 2:0:1組卷:19引用:4難度:0.7
相似題
-
1.小佳把1500mL.果汁倒入2個(gè)大紙杯和4個(gè)小紙杯,正好都倒?jié)M。已知小杯的容積是大杯的
,可以推理得出小杯的容積是 mL。13發(fā)布:2025/2/6 5:0:2組卷:8引用:1難度:0.7 -
2.
(1)12個(gè),每2個(gè)裝一盒,可以裝 盒。 ÷=(盒)
(2)12個(gè),每4個(gè)裝一盒,可以裝 盒。 ÷=(盒)發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:2引用:1難度:0.6 -
3.買3個(gè)玩具熊和1個(gè)愛心氣球一共 元。明明有20元錢買了3個(gè)氣球,余下的錢可以買 個(gè)玩具熊。
發(fā)布:2025/2/6 11:0:1組卷:2引用:1難度:0.7