四(1)班34名同學(xué)合影,價(jià)格是24.5元,給4張照片.另外每加印1張收費(fèi)2.3元,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/7 10:30:1組卷:259引用:3難度:0.3
相似題
-
1.大米每千克2.03元.爸爸帶了100元錢(qián)買(mǎi)45千克大米,夠嗎?如果夠,應(yīng)找回多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/9 3:30:1組卷:8引用:1難度:0.8 -
2.2塊磚重5千克,( ?。K這樣的磚重1噸.
發(fā)布:2025/2/9 3:0:1組卷:47引用:12難度:0.9 -
3.一個(gè)果園里栽了125棵蘋(píng)果樹(shù),梨樹(shù)的棵數(shù)比蘋(píng)果樹(shù)的4倍少20棵.這個(gè)果園一共栽了多少棵樹(shù)?
發(fā)布:2025/2/9 3:30:1組卷:26引用:10難度:0.5
相關(guān)試卷