巧克力面包3元/個(gè)
奶油面包4元/個(gè)
火腿面包6元/個(gè)
(1)28元可以買幾個(gè)奶油面包?
(2)你還能提出其他數(shù)學(xué)問題并解答嗎?
【考點(diǎn)】“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/23 12:26:7組卷:9引用:1難度:0.9