一個(gè)筆記本1.6元,買2個(gè)筆記本需要多少錢?付給售貨員4元錢,應(yīng)找回多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
-
1.一臺(tái)磨粉機(jī)6小時(shí)磨面粉750千克.照這樣計(jì)算,磨3000千克面粉,需要多少小時(shí)?
發(fā)布:2025/2/15 21:0:1組卷:27引用:21難度:0.5 -
2.小學(xué)生上學(xué)實(shí)行新的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)后,每人每學(xué)期要交課本費(fèi)75元,作業(yè)本費(fèi)15元,(1)班有學(xué)生48人,這個(gè)班的學(xué)生每學(xué)期入學(xué)一共要交( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/15 21:30:2組卷:38引用:6難度:0.9 -
3.體育老師買了5箱乒乓球,每箱有12筒,每筒有12個(gè),一共買了多少個(gè)乒乓球?
發(fā)布:2025/2/15 21:0:1組卷:36引用:19難度:0.5