一本練習(xí)本3.25,一支水筆0.8元,一共需 4.054.05元。
【答案】4.05
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:0引用:1難度:0.8
相似題
-
1.樂樂一家乘出租車到離家12.4千米的公園游玩,出租車的收費標(biāo)準(zhǔn)是:3千米以內(nèi)收費8元;超過3千米的部分,每千米2.5元(不足1千米的按1千米計算)。樂樂一家乘出租車去公園應(yīng)付車費多少元?
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:22引用:1難度:0.7 -
2.一種花布每米8.23元,買4.5米這種花布付37元就夠了。 (判斷對錯)
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:6引用:1難度:0.7 -
3.下面可以用7.8×6解決問題的是( ?。?/h2>
A.7.8分鐘是多少秒? B.一個文具盒7.8元,買6個文具盒需要多少元? C.劉老師家距學(xué)校7.8km,他每天從家往返學(xué)校2次,一共走多少千米? 發(fā)布:2025/2/7 11:0:1組卷:4引用:1難度:0.7