試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

為了節(jié)能減排,我縣天然氣公司采用按月分段計(jì)費(fèi)的方法出售天然氣.每月購買天然氣在50立方米以內(nèi)(含50立方米),每立方米3.05元;超過50立方米的部分,每立方米3.45元.李阿姨家因冬天用燃?xì)獗趻鞝t取暖,1月份要購買天然氣150立方米.請你算一算,李阿姨購買天然氣共需多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:123引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.一種花布每米8.23元,買4.5米這種花布付37元就夠了。
    (判斷對錯(cuò))

    發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:6引用:1難度:0.7
  • 2.樂樂一家乘出租車到離家12.4千米的公園游玩,出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:3千米以內(nèi)收費(fèi)8元;超過3千米的部分,每千米2.5元(不足1千米的按1千米計(jì)算)。樂樂一家乘出租車去公園應(yīng)付車費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:22引用:1難度:0.7
  • 3.下面可以用7.8×6解決問題的是(  )

    發(fā)布:2025/2/7 11:0:1組卷:4引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正