試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

媽媽買了5個(gè)盤子用了30元錢,照這樣計(jì)算媽媽買12個(gè)盤子需要多少錢?李阿姨用48元錢可以買多少這樣的盤子呢?

【考點(diǎn)】簡單的歸一應(yīng)用題
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.一個(gè)農(nóng)場用拖拉機(jī)耕地,3臺(tái)3.5小時(shí)共耕地2.52公頃.平均每臺(tái)拖拉機(jī)每小時(shí)耕地多少公頃?

    發(fā)布:2025/2/11 19:0:1組卷:10引用:3難度:0.5
  • 2.5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜.小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年可以釀多少千克蜂蜜?

    發(fā)布:2025/2/11 18:30:1組卷:55引用:14難度:0.5
  • 3.用100千克花生可以榨出20千克花生油,那么每千克花生可以榨出
     
    千克花生油.

    發(fā)布:2025/2/11 21:30:1組卷:4引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正