為了舉辦跳繩比賽,李老師買了3包跳繩,每包3根,共花了108元,平均每根跳繩多少元?
【考點(diǎn)】一位數(shù)除多位數(shù);三位數(shù)連續(xù)除一位數(shù).
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/30 20:0:2組卷:60引用:6難度:0.8
相似題
-
1.張老師買了9本相冊(cè),總價(jià)54元,后來又用180元買了同樣的相冊(cè),那么180÷(54÷9)是求( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/7 16:30:1組卷:78引用:1難度:0.7 -
2.四只喜鵲一個(gè)星期吃了336只蟲,平均一只喜鵲一天吃了( ?。┲?。
發(fā)布:2025/2/7 16:0:2組卷:11引用:1難度:0.7 -
3.用豎式計(jì)算。(帶*的要驗(yàn)算)
*786÷7= 310÷4= 508÷4= *540÷3= 683×8= 850×6= 發(fā)布:2025/2/7 17:0:1組卷:29引用:1難度:0.7