試卷征集
加入會員
操作視頻

小伙伴們來到一家早餐店,他們正在挑選自己喜歡的早餐。
早餐價目表
菜包 1.5元 皮蛋瘦肉粥 7.2元
肉包 2.8元 漢堡包 10元
茶葉蛋 1.8元 南瓜粥 5元
雞蛋餅 6.5元 豆?jié){ 3.5元
(1)小麗想買一個菜包、一個茶葉蛋、一杯豆?jié){,一共需要付多少錢?
(2)如果給你13元錢,只能買三樣早餐(不能重復(fù)),并且要正好用完,你可以買哪幾樣早餐呢?
(3)小芳帶了20元,買了一個漢堡包,她用剩下的錢又買了兩樣不同的早餐,正好用完。請你說一說:她可能買了哪兩樣早餐?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/8 8:0:9組卷:14引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.一種大米的價格是每千克3.85元,綠豆的價格是它的2.5倍,綠豆的價格是每千克多少元?

    發(fā)布:2025/2/12 3:30:2組卷:1引用:1難度:0.3
  • 2.一筐蘋果連筐共重70千克,賣掉一半后連筐重36千克,蘋果重
     
    千克.

    發(fā)布:2025/2/12 3:30:2組卷:26引用:1難度:0.9
  • 3.鋼鐵廠七月份節(jié)約用煤6.5噸,八月份節(jié)約用煤量比七月份的1.2倍還多1.8噸,八月份節(jié)約用煤多少噸?

    發(fā)布:2025/2/12 4:0:2組卷:5引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正