(1)買(mǎi)6個(gè)要用多少元?
(2)媽媽帶了100元錢(qián),給聰聰買(mǎi)了一輛和一個(gè),還剩多少元?
【考點(diǎn)】表外乘加、乘減;表內(nèi)乘法綜合計(jì)算.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 7:30:1組卷:0引用:1難度:0.8
相似題
-
1.牛奶每箱56元,礦泉水每箱34元,王叔叔買(mǎi)了4箱牛奶和4箱礦泉水,一共需要多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/4 9:0:2組卷:5引用:1難度:0.8 -
2.學(xué)校要為四年級(jí)的學(xué)生每人一本科普書(shū),每本科普書(shū)12元,已知四年級(jí)有男生167人,女生143人,一共需要多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:2難度:0.7 -
3.體育場(chǎng)標(biāo)準(zhǔn)跑道長(zhǎng)400米,小明已經(jīng)跑了2圈,再跑 米正好是1千米.
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:14引用:6難度:0.7