兩種規(guī)格的牙膏的售價如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.購買規(guī)格是160160g的牙膏比較合算.
【答案】160
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
-
1.一瓶酸奶連瓶重0.158千克,喝去一半后,連瓶重0.108千克,原來瓶中的酸奶重( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/12 12:0:2組卷:45引用:8難度:0.7 -
2.小明到游樂園玩過山車,票價是每人7元,買25張過山車票,拿出190元應(yīng)找回多少元?
發(fā)布:2025/2/12 12:0:2組卷:6引用:7難度:0.3 -
3.某地打電話每次至少要繳費0.8元(3分鐘內(nèi),含3分鐘).如果超過3分鐘,每超過1分鐘再交0.3元.軍軍打一次電話,繳費2.9元,他打了幾分鐘的電話?
發(fā)布:2025/2/12 12:0:2組卷:5引用:1難度:0.3