商店的粉筆每箱40元,學(xué)校買(mǎi)了20箱,如果再買(mǎi)8箱一共需要多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】表外乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/16 9:0:1組卷:40引用:6難度:0.3
相關(guān)試卷