試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

購(gòu)物。

(1)買1個(gè)和1盒在一共要花多少錢?
答:一共要花
33
33
元。
(2)媽媽帶了50元,買6把夠嗎?
答:買6把牙刷
。
(3)你還能提出其它數(shù)學(xué)問題嗎?

【答案】33;夠
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/21 5:0:1組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.一(1)班有23個(gè)女生和20個(gè)男生。一(1)班一共有多少個(gè)學(xué)生?

    發(fā)布:2025/2/5 14:0:2組卷:9引用:2難度:0.6
  • 2.亮亮買完機(jī)器人后,還剩30元,亮亮原來有多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 8:0:1組卷:23引用:1難度:0.8
  • 3.一年級(jí)(2)班開展“收集廢電池,減少污染”活動(dòng),全班一共收集了73節(jié)電池。

    (1)樂樂收集了多少節(jié)?
    (2)樂樂和麗麗一共收集了多少?

    發(fā)布:2025/2/5 0:0:1組卷:16引用:3難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正