試卷征集
加入會員
操作視頻

貨比三家.
(1)去哪個超市買文具盒便宜?
(2)三家超市比較,橡皮的價格相差最大是多少元?
(3)在青云超市買一個文具盒和一塊橡皮,共花多少元?
(4)你還能提出什么問題?試著解答.

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.學校買來72套課桌(一張桌子配一張椅子),每張課桌100元,每把椅子35元,一共用了多少元?(兩種方法解答)

    發(fā)布:2025/2/12 9:0:1組卷:58引用:16難度:0.5
  • 2.蘇果超市運來哈密瓜0.4噸,西瓜比運來的哈密瓜多2.7噸,兩種瓜一共運來多少噸?

    發(fā)布:2025/2/12 9:30:1組卷:22引用:5難度:0.5
  • 3.希望小學的同學修理桌椅節(jié)約了40.2元,裝訂圖書比修理桌椅少節(jié)約了3.7元.裝訂圖書節(jié)約了多少元?

    發(fā)布:2025/2/12 9:30:1組卷:19引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正