要想知道20元錢夠不夠買5支同樣的鋼筆,還要知道什么信息?把你認為所需要的信息寫在橫線上:每支鋼筆的價錢是多少每支鋼筆的價錢是多少.
【考點】“提問題”、“填條件”應用題.
【答案】每支鋼筆的價錢是多少
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:35引用:2難度:0.7
相似題
-
1.根據(jù)算式補充合適的條件。
蘋果有千克,____,梨有多少千克?56
(1)+5613
(2)÷5613
(3)×(1-56)13發(fā)布:2025/2/4 5:30:2組卷:5引用:1難度:0.5 -
2.(1)買3支牙刷和一支牙膏一共花了多少錢?
(2)請你提出一個用乘法解決的數(shù)學學問題并解答。發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:0引用:1難度:0.4 -
3.“書架上有故事書40本,______?40÷5=8(本)?!备鶕?jù)計算過程,橫線上應補充的條件和問題是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:1難度:0.5