蘋果被稱為“果中之王”,它富含鋅和多種維生素,可以增強記憶力和提高免疫力。為此學(xué)校餐廳為學(xué)生買來22箱蘋果,每箱有2層,每層有15個。每個蘋果約重1千克,每千克蘋果5元錢。學(xué)校一共買了多少個蘋果?
【考點】連乘.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/10 8:0:8組卷:4引用:1難度:0.6
相似題
-
1.紅星小學(xué)三(1)班同學(xué)分成8組做紙花,每組4人。每組都做了10束花,每束花有15朵。三(1)班一共做了多少朵花?(選擇合適的條件解決問題)
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:2引用:1難度:0.6 -
2.天源超市購進了27箱果汁,每箱果汁有4瓶,每瓶5元。一共花了 元。
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:1引用:1難度:0.8 -
3.我們家每天要買3盒牛奶和3袋豆?jié){,牛奶每盒4元,豆?jié){每袋2元,一個星期買牛奶和豆?jié){要花多少錢?
發(fā)布:2025/2/7 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.6