學校食堂買了22箱蘋果,每箱2層,每層15個。全校共有6個年級,每個年級3個班,平均每班36人。每4個蘋果約重1千克,每千克蘋果6元錢。
(1)全校每人分1個蘋果,夠嗎?
(2)你能提出其他數(shù)學問題并解答嗎?
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/11 8:0:9組卷:3引用:2難度:0.5