試卷征集
加入會員
操作視頻

(1)我?guī)Я?0元買4包糖果夠不夠?(先計(jì)算,再正確的答案后打“√”)
夠□
不夠□
(2)小華買3包瓜子和1盒牛奶,一共用去多少元錢?
(3)褲子比衣服便宜18元,一條褲子多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.直接寫得數(shù).
    60×7=30×5=21×4=6×0+70=
    29×0=5×22=3×16=2×8+4=
    81÷9=50×3=15×9=8×5+7=
    82×4=7×40=64÷8=38-19=
    91×2=20×8=30×6=45+37=

    發(fā)布:2025/2/10 8:30:1組卷:227引用:1難度:0.9
  • 2.育才小學(xué)6名老師帶108名學(xué)生參觀科技館,成人8元/張,兒童6元/張,現(xiàn)在600元錢買門票,夠不夠?

    發(fā)布:2025/2/10 3:0:1組卷:1引用:1難度:0.3
  • 3.算一算,估一估.
    80×0=6×60=5×800=20×4=
    203×5≈7×70=103×7≈198×5≈
    9×6+7=5×7+8=3×100×3=20×7×4=

    發(fā)布:2025/2/10 7:30:1組卷:18引用:3難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正