試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)一個漢堡比一份面包貴多少元?
(2)買一杯蘋果汁、一罐可樂和一份面包需要多少錢?
(3)笑笑帶了10元夠買一個漢堡和一杯橙汁嗎?
(4)你還能提出什么數(shù)學問題?并解答。

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/14 4:30:1組卷:18引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.李明帶20元錢買了一支6.5元的鋼筆,他還想買一盒13.8元的彩筆,錢夠嗎?

    發(fā)布:2025/2/14 6:0:1組卷:35引用:2難度:0.8
  • 2.丁丁家離學校1.3千米。今天,他上學走了0.3千米后發(fā)現(xiàn)沒帶?;眨只丶胰?。今天,他比平時上學多走了( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/14 6:30:1組卷:16引用:1難度:0.8
  • 3.如圖的價格表,買其中的兩種食品(每種食品只買1個),最少要花
    元,最多要花
    元。

    發(fā)布:2025/2/14 7:30:1組卷:10引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正