試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

某超市運(yùn)來(lái)25箱梨,每箱重7.5千克,如果每千克梨售價(jià)為9.6元,這些梨一共可以賣(mài)多少錢(qián)?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:2引用:2難度:0.8
相似題
  • 1.一條公路已經(jīng)修了20.56千米,沒(méi)修的比已修的短5.65千米。這條公路長(zhǎng)多少千米?

    發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.5
  • 2.我市某小區(qū)暖氣費(fèi)是每天每平方米0.17元,一般供暖時(shí)間是100天。明明家房屋面積是120平方米,請(qǐng)你幫明明算算,他家這個(gè)冬天需要交暖氣費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.8
  • 3.某市自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi)。14噸以?xún)?nèi)(包括14噸)的每噸2.6元,超過(guò)14噸的部分,每噸3.8元。小可家3月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 21:30:1組卷:8引用:1難度:0.6
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正