試卷征集
加入會員
操作視頻

淘氣有100元。

(1)如果淘氣都買礦泉水,最多能買多少瓶?
(2)一盒牛奶零售價6元。如果淘氣買了整箱牛奶,每盒比零售價便宜多少元?
(3)淘氣買了整箱牛奶后,余下的錢買鋼筆,能買多少支?
(4)請你再提一個數(shù)學(xué)問題,并嘗試解答。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.我國是一個水資源貧乏的國家,三年級同學(xué)開展了節(jié)約用水的活動,三(1)班同學(xué)一周節(jié)約用水5.3噸,比三(2)班同學(xué)多節(jié)約了0.4噸,兩個班同學(xué)一周節(jié)約用水多少噸?

    發(fā)布:2025/2/1 11:30:1組卷:3引用:2難度:0.5
  • 2.在甲商店買酸奶,每盒
    元,在乙商店買酸奶,每盒
    元。

    發(fā)布:2025/2/1 10:30:1組卷:19引用:1難度:0.6
  • 3.王老師去書店買了一本《草房子》和一本《童話故事》,《草房子》每本25.8元,比《童話故事》貴6.9元,他一共花了多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 10:0:1組卷:2引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正