試卷征集
加入會員
操作視頻

一書包的售價是48.5元,買2個要付
97
97
元,買4個要付
194
194
元.

【答案】97;194
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/16 3:30:1組卷:1871引用:10難度:0.9
相似題
  • 1.一書包的售價是38.5元,買3個要付
    元.

    發(fā)布:2025/2/15 19:0:9組卷:911引用:4難度:0.9
  • 2.直接寫出得數(shù).
    10.15×10= 4.6×100= 12.8÷1000= 40÷100=
    4.56×1000= 2.78×100= 4.56×1000÷100= 16.72÷100×10=

    發(fā)布:2025/2/18 23:30:1組卷:165引用:3難度:0.6
  • 3.公園計劃修建一個長30米、寬15米的草坪。實際修建草坪的長比計劃減少了2.4米。
    (1)草坪的實際面積是多少平方米?
    (2)這種草坪每平方米每月大約可吸收1.2千克二氧化碳。這塊草坪修好后每年可吸收多少千克二氧化碳?

    發(fā)布:2025/2/19 2:0:1組卷:759引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正