商品價(jià)格如圖,買(mǎi)6個(gè)皮球和9只羽毛球,一共需要多少元?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:78引用:1難度:0.7
相似題
-
1.買(mǎi)文具。
(1)買(mǎi)4個(gè)文具盒需要多少元?
(2)買(mǎi)5盒蠟筆和1本筆記本需要多少元?
(3)你還能提出哪些用乘法計(jì)算的問(wèn)題?試著解答出來(lái)。發(fā)布:2025/2/8 5:0:5組卷:3引用:1難度:0.7 -
2.購(gòu)物
(1)買(mǎi)5根跳繩多少元錢(qián)?
(2)文文用20元買(mǎi)3輛小汽車(chē)應(yīng)找回幾元錢(qián)?
(3)買(mǎi)8個(gè)皮球和一根跳繩一共需要多少元錢(qián)?
(4)你還能提出什么用乘法解決的問(wèn)題并解答嗎?發(fā)布:2025/2/8 4:30:1組卷:2引用:1難度:0.7 -
3.比4個(gè)8少5的數(shù)是 。比5個(gè)6多5的數(shù)是 。
發(fā)布:2025/2/8 4:30:1組卷:3引用:1難度:0.8