試卷征集
加入會員
操作視頻

超市開展促銷活動,同樣牌子的牛奶,在向陽超市一箱(24盒)的價格是62.4元;在啟新超市一組(6盒)的價格是16.8元.哪家超市價格便宜?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/9 10:0:1組卷:2引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.捆扎一個長方體禮盒需要0.8m彩帶,一卷15米的彩帶最多可以捆扎幾個這樣的禮盒?

    發(fā)布:2025/2/9 11:0:1組卷:11引用:1難度:0.6
  • 2.小學生每天需要米飯、饅頭等谷類食物375克,小學生每天需要牛奶200克,小學生每天需要蔬菜250克.
    (1)小學生每天需要谷類和牛奶一共多少克?
    (2)小學生每天需要的谷類比蔬菜多多少克?
    (3)你還能提出哪些問題?請你再提兩個寫在下面.
    問題一:
    問題二:

    發(fā)布:2025/2/9 12:30:1組卷:11引用:2難度:0.3
  • 3.四(1)班同學上午和下午各植樹125棵,第二天共植樹180棵,兩天共植樹多少棵?

    發(fā)布:2025/2/9 12:0:1組卷:5引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正