李老師買6千克蘋果要用30元.照這樣的價(jià)格,填寫
質(zhì)量/千克 | 4 | 12 | 14 | 15 | |||
總價(jià)/元 | 40 | 35 | 45 |
【考點(diǎn)】用7~9的乘法口訣求商.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/10 10:0:1組卷:13引用:2難度:0.8
質(zhì)量/千克 | 4 | 12 | 14 | 15 | |||
總價(jià)/元 | 40 | 35 | 45 |