試卷征集
加入會員
操作視頻

一種雪糕原價每個5元,優(yōu)惠后便宜了0.5元。原來買18個雪糕的錢,現(xiàn)在可以買多少個?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:4難度:0.6
相似題
  • 1.張老師用43.5元買了10支鋼筆,每支鋼筆多少元?買100支這樣的鋼筆應付多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 16:0:1組卷:3引用:2難度:0.5
  • 2.游泳池長25米,小明游了5個來回,算一算,他一共游了多少米?

    發(fā)布:2025/2/5 15:30:1組卷:10引用:4難度:0.5
  • 3.學校買來排球和足球各23個,一共花多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 17:0:2組卷:6引用:4難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正