試卷征集
加入會員
操作視頻

李叔叔買了些藥,每盒32元,后來他批了一箱,每箱24盒,一共花了672元.
(1)批發(fā)價比零售價少花多少錢?
(2)買一箱一共便宜多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.某農(nóng)場計劃收割882公頃小麥,前2天平均每天收割96公頃,其余的每天又多收19公頃,前后一共用多少天收割完?

    發(fā)布:2025/2/11 12:0:2組卷:2引用:1難度:0.3
  • 2.劉阿姨到街上去買3件上衣用去183元,買了4條褲子用去180元,一件上衣比一條褲子貴多少元?(先整理列表后計算).
    上衣
    褲子

    發(fā)布:2025/2/12 1:30:5組卷:521引用:1難度:0.3
  • 3.脫式計算.(先用劃出運算順序,再計算)
    38+25×4         
    850-75×2        
    250÷5-30
    560-270÷9       
    9×(260+40)
    (960-24)÷8.

    發(fā)布:2025/2/11 18:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正