菁于教,優(yōu)于學(xué)
旗下產(chǎn)品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學(xué)
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務(wù)
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學(xué)數(shù)學(xué)
小學(xué)
數(shù)學(xué)
語文
英語
奧數(shù)
科學(xué)
道德與法治
初中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學(xué)
信息技術(shù)
高中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學(xué)
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2021-2022學(xué)年山西省忻州市忻府區(qū)現(xiàn)代雙語學(xué)校五年級(上)段考數(shù)學(xué)試卷(三)
>
試題詳情
據(jù)調(diào)查,某食堂存在食物浪費現(xiàn)象。每餐主食和蔬菜的人均浪費總量為85g,其中主食的人均浪費量是蔬菜的1.5倍。每餐主食和蔬菜的人均浪費量各是多少克?(用方程解答)
【考點】
列方程解應(yīng)用題(兩步需要逆思考)
.
【答案】
見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內(nèi)容及下載
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1
組卷:355
引用:5
難度:0.3
相似題
1.
一支鋼筆的價格為24.8元,比一個文具盒的2倍還多0.8元,一個文具盒的價格是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1
組卷:6
引用:1
難度:0.3
解析
2.
媽媽買了3袋牛奶和一瓶飲料共用去10.35元,每瓶飲料的價錢是每袋牛奶的1.5倍,飲料和牛奶的價錢各是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1
組卷:195
引用:2
難度:0.1
解析
3.
李老師到商店買球,買4個足球4個籃球,一共花去了403.2元,已知每個足球28元,每個籃球多少元?(列方程解答)
發(fā)布:2025/2/11 12:0:2
組卷:52
引用:10
難度:0.3
解析
相關(guān)試卷
2021-2022學(xué)年山西省忻州市忻府區(qū)現(xiàn)代雙語學(xué)校五年級(上)段考數(shù)學(xué)試卷(三)
商務(wù)合作
服務(wù)條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網(wǎng)安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權(quán)所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng)
|
應(yīng)用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務(wù)條款
廣播電視節(jié)目制作經(jīng)營許可證
|
出版物經(jīng)營許可證
|
網(wǎng)站地圖
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正